Сокращение затрат при помощи ЦПВС

Сократить затраты при возведении кирпичного здания можно, используя просечно-вытяжную сетку (ЦПВС). Ее применение уменьшает расход раствора, не позволяя ему попадать в пустоты кирпича, а в некоторых случаях это технологически необходимо, например, при кладке их пустотелых блоков. Закономерность проста: чем тоньше слой раствора, тем меньше кладочные швы и, соответственно, теплее дом. 

Для производства сетки ЦПВС используется специализированный пресс-автоматический станок, на который листы металла подаются автоматически. Изготовление материала характеризуется практически полным отсутствием отходов, что делает сетку данного типа более дешевой, по сравнению с аналогичной продукцией – сварной проволочной сеткой и сеткой «рабица». Поэтому при приобретении продукции клиент не переплачивает, покрывая стоимость отходов, которая обычно входит в цену готового материала, что позволяет существенно сэкономить. 

Применяют просечно- вытяжную сетку не только при сооружении кирпичной кладки, но и в отделочных работах: при заливке цементной стяжки, нанесении штукатурки. Легкость и удобство материала (чаще всего он поставляется скрученным в рулоны) делает его незаменимым во многих областях.